Главная » Статьи » Информация для СМИ

Что грозит за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции?

Максимальный размер административного штрафа, налагаемого за данное правонарушение, увеличен для граждан с 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - с 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – со 300 до 500 тысяч рублей.

В случае повторной продажи в течение ста восьмидесяти дней несовершеннолетним алкогольной продукции лицом, ранее привлеченным к административной ответственности за аналогичное деяние, данный продавец может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 151.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание в таком случае может быть назначено в виде исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

 

 



Старший помощник Зеленодольского городского прокурора младший советник юстиции 

Ф.М. Фахрутдинов

                                                                   



Категория: Информация для СМИ | Добавил: ProkZD (30.01.2014)
Просмотров: 301 | Рейтинг: 0.0/0